Banner
Home Sie befinden sich hier: Bürgerservice | Verwaltung

Verwaltung

Der Gemeindevorstand

der Gemeinde Jesberg

Frankfurter Str. 1

34632 Jesberg

Tel.: 06695/ 9601 0

Fax 06695/ 9601 22

E-Mail: gemeindeverwaltung@gemeinde-jesberg.de

 

Öffnungszeiten:

Mo. bis Fr. 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr, 

Mittwoch außerdem von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr.

Die Verwaltung ist donnerstags geschlossen.

Telefonverzeichnis

Bürgermeister Günter Schlemmer

 

g.schlemmer@gemeinde-jesberg.de 06695/ 96 01 0

Mareike Schneider

Vorzimmer, Tourismus, Feuerwehrwesen,

KiTa, Schulkindbetreuung

m.schneider@gemeinde-jesberg.de 06695/ 96 01 11

Marga Aubel (vormittags)

Bauamt

m.aubel@gemeinde-jesberg.de

06695/ 96 01 13

Ralf Debus

Gemeindekasse

r.debus@gemeinde-jesberg.de

06695/ 96 01 14

Dennis Knauff

Hauptamt, Kämmerei

d.knauff@gemeinde-jesberg.de 06695/ 96 01 21

Renate Mootz (vormittags)

Sozialamt, Vermietung DGH´s, etc.

r.mootz@gemeinde-jesberg.de 06695/ 96 01 15

Erhard Pretz

Steueramt, Campingplatz, Freibad

e.pretz@gemeinde-jesberg.de 06695/ 96 01 16

Andreas Roth

EWO, Ordnungs- u. Wahlamt

a.roth@gemeinde-jesberg.de 06695/ 96 01 17

Kläranlage

06695/ 72 12
Kläranlage Fax 06695/ 91 98 16
Schwimmbad 06695/ 91 17 24
Campingplatz 06695/ 72 13
Kindertagesstätte 06695/ 91 15 47
Gemeindebücherei 06695/ 91 15 42
Ortsgericht 06695/12 03
Schiedsmann 06695/ 77 40

 

Gebührentabelle

Hier können Sie sich die Gebührentabelle der Gemeinde Jesberg als PDF-Datei downloaden.